Для тех, кто с этим ещё не сталкивался, возможно будет новостью, что при ввозе партии товаров для реализации на территории нашей страны, помимо обычной таможенной декларации, необходимо предъявлять таможенным органам ещё и декларацию о соответствии или сертификат соответствия на товары, которые подлежат обязательному подтверждению соответствия Техническим регламентам Таможенного союза (декларацию о соответствии ТР ТС или сертификат соответствия ТР ТС).

Это правило относится не вообще ко всем товарам, а только к тем, которые подпадают под действие Технических регламентов Таможенного союза. Проблема в том, что таких товаров очень много. Это, например, электроприборы (регулируются регламентами ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования», ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования», ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств»), продовольствие (регулируется регламентом ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции»), косметика и парфюмерия (регулируются регламентом ТР ТС 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции»), и т.д.

Перечень технических регламентов указанными примерами далеко не исчерпывается - их во много раз больше. Поэтому товаров, подлежащих подтверждению соответствия, просто огромное количество, и в зависимости от конкретного товара, на него нужно предъявлять таможне или декларацию о соответствии ТР ТС, или сертификат соответствия ТР ТС. Кроме того, даже если товар не подлежит сертификации или декларированию, это тоже необходимо подтверждать документально (должен быть особый документ - отказное письмо).

В случае отсутствия вышеуказанных документов (декларации или сертификата соответствия, отказного письма) товар не будет растаможен, и его импорт останется бизнес-проектом (хорошим, потенциально прибыльным, но не состоявшимся - из-за того, что все необходимые документы не были подготовлены). Поэтому, если Вы собираетесь заняться импортом продукции, на которую распространяются требования об обязательном подтверждении соответствия Техническим регламентам Таможенного союза, необходимо заранее позаботиться о подготовке соответствующих документов.

Мы можем облегчить эту задачу. Обратитесь к нам, и мы проконсультируем, нужны ли разрешительные документы на тот конкретный товар, который Вы собираетесь импортировать, а если нужны, то какие - декларация о соответствии ТР ТС, сертификат соответствия ТР ТС или отказное письмо, и поможем оформить и получить данные документы в максимально короткие сроки.

Наш контактный телефон: 74-34-34

Дополнительная информация у нас на сайте:

http://penza-cert.ru/tr-ts.html






























.
Город:
Пенза
Тип: Предлагаю
Автор: Юрист | Все объявления автора
Регист:Регист: с 08.06.2022 Зарегистрирован
Сайт: penza-cert.ru/tr-ts.html
Дата: 01.03.2024 11:04
Номер: 2499942
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 148 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей