Существует два основных способа подтверждения соответствия продукции требованиям пожарной безопасности - обязательная сертификация и добровольная сертификация. Те виды продукции (товаров, изделий), которые необходимо сертифицировать обязательно, конкретно указываются в технических регламентах и других нормативных актах. Вся остальная продукция может сертифицироваться на предмет соответствия противопожарным требованиям в добровольном порядке.

Естественно, возникает вопрос: а зачем же нужен добровольный пожарный сертификат, если получать его никто не заставляет? Дело в том, что из-за некоторой запутанности нормативно-правовой базы многие изделия смежного назначения или со схожими названиями могут подлежать разным формам сертификации.

Например, на полимерную плитку нужен обязательный пожарный сертификат, а на керамическую плитку оформляется только добровольный, теплоизоляционные материалы из пенополиуретанов необходимо сертифицировать обязательно, а теплоизоляционные материалы из других материалов - добровольно, блоки из поливинилхлорида сертифицируются обязательно, а блоки из полистиролбетона - добровольно, и т.п.

Таких примеров на самом деле очень много, и во многих случаях, по принципу «как бы чего не вышло», покупатели могут потребовать сертификат соответствия правилам пожарной безопасности вообще на любой товар, даже на такой, который сертифицируется в добровольном порядке. Не потому, что они кому-то не доверяют, а на всякий случай. Кроме того, добровольный сертификат убеждает потенциального покупателя в большей безопасности Вашего товара, чем товара конкурентов, у которых такого сертификата нет, и склоняет его выбор в Вашу пользу.

Как видим, добровольный пожарный сертификат вообще на любой товар, который даже теоретически может оказаться в зоне пожара, лучше всё-таки иметь. Наличие такого сертификата облегчает совершение сделок с крупными покупателями, для которых важно увидеть подтверждающие документы о безопасности товара. Без подтверждающего документа сделка может и не состояться. А с документом - состоится. Поэтому обращайтесь к нам, и мы поможем получить добровольный сертификат соответствия на пожарную безопасность Вашей продукции в максимально короткие сроки.

Стоимость: от 30000 руб.

Наш контактный телефон: 74-34-34

Дополнительная информация у нас на сайте:

http://penza-cert.ru/ds.html






























.
Город:
Пенза
Тип: Предлагаю
Автор: Юрист | Все объявления автора
Регист:Регист: с 08.06.2022 Зарегистрирован
Сайт: penza-cert.ru/ds.html
Дата: 01.03.2024 11:03
Номер: 2502776
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 36 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей